Услуги электрика. Качественная установка электроприборов

Все работы по установке электроприборов, питающихся от электросетей, называется монтажом. Его проводят с соблюдением всей нормативно-технической документации и правил пожарной безопасности. Электромонтажные работы начинают с планирования. К такому виду монтажа нужен рациональный подход. В каждом ремонте установка электроприборов является главным составляющим фактором. Перед началом монтажа проверяют проводку на исправность. Если все в порядке, тогда начинают выполнять монтажные работы. Когда устанавливают электроприборы, то часто меняют электропроводку.

Что входит в услуги электрика

Есть две разновидности проводки: одна скрытая и другая — открытая. Открытая всегда находится поверх стен. Такая проводка имеет несколько преимуществ. Во-первых, она имеет высокую степень пожарной безопасности. Во-вторых, простота в эксплуатации. С ней проще выполнять монтажные работы. Недостатком является ее видимость на стенах. В последнее время все чаще стали использовать скрытую проводку. Для начала прокладки такой проводки делают разметки и штробят стены. Для изготовления скрытой проводки прикладывают много сил и времени. Такая проводка долговечная и надежная.

Установка

После монтажных работ с проводкой приступают к монтажу различных электроприборов. Есть некоторые правила, по которым устанавливают электроприборы. Не желательно устанавливать розетки в ванной комнате. Установка возможна, если розетка проходит через трансформатор. Все розетки делают на расстоянии более 50 см от заземления, от плит и раковин. Все необходимые скрутки проводов помещают в короба. Перед тем, как соединить провода между собой их зачищают на 1 сантиметр и с помощью изоленты изолируют. Затем провода помещают в распределительный короб. Так монтируют все выключатели и розетки.

Плюсы профессионального монтажа

Электроприборы иногда монтируют самостоятельно. Но лучше, всю работу по электрике выполнит специалист, который имеет специальный допуск для данных работ. Установка электроприборов, выполненная профессиональным электриком, будет обладать рядом преимуществ: — качественный монтаж; — правильное расположение электроприборов; — безопасность. Во избежание опасных и аварийных ситуаций советуют вызывать профессионального электрика. Специалист гарантированно качественно выполнит все работы. Обеспечит высокий уровень безопасности и комфорта.